Навигация по категориям

Публикатор

В Степном ФАП появился медицинский работник

Материал опубликован: 18 августа 2021, 18:40

Обновлён: 22 августа 2021, 18:41

Просмотров: 478

С 12 августа приступила к работе молодой специалист Яна Сайкина. В июле 2021г. закончила Пензенский областной медицинский колледж и вернулась на работу в свой родной поселок Степной.

Степной ФАП обслуживает жителей следующих деревень: п. Степной, д. Исаевка, д. Щетинино,д.Дворики, д. Мача, д.Иван-Наумовка.

Прием населения, вызовы, профилактический осмотр, патронаж детей, различные процедуры, диспансеризация — из этого и многого другого состоят будни фельдшера на селе. Работа требует от неё особой внимательности, большой ответственности и обязывает быть универсальным специалистом в своем нелегком деле.

Также необходимо формировать у населения приверженность к здоровому образу жизни, информировать людей о вредных привычках, мерах профилактики и борьбы с ними.

В настоящее время под опекой фельдшера находятся взрослые и дети, всего 503 человек. Подход к каждому человеку должен быть свой. Так что забот хватает каждый день. Но эти заботы оправданны.    Сельчане очень рады, что у них появился  в селе постоянный медицинский работник. Уже то, что она, такая молодая девочка, вернулась в родное село, достойно уважения, говорят они.

Медицинские услуги должны стать доступнее, заболеваемость снизиться, продолжительность жизни вырасти – это главные задачи в области здравоохранения.

 Пользуясь случаем хочется в очередной раз обратиться к жителям Тамалинского района любите себя, заботьтесь о своем здоровье, во время проходите диспансеризацию и все обследования что Вам рекомендую врачи и фельдшера.