Categories Navigation

Asset Publisher

Прививки нам помогут

Материал опубликован: 15 January 2021, 18:20

Обновлён: 22 August 2021, 18:21

Просмотров: 763

До 1 февраля в Пензенскую область должны поступить 48 тыс. доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Иммунизацию сейчас проводят в Каменской межрайонной больнице. Но, как сообщил главврач Андрей Лагутин, Тамалинская УБ провела работу для того, чтобы делать прививки от COVID-19 самостоятельно. Уже закупили морозильную камеру и холодильник для хранения вакцин при температурном режиме от - 180 С. 
На днях бригада медиков во главе с А.В. Лагутиным прошла обучение в Пензе по проведению вакцинопрофилактики коронавируса.
Началось предвакцинальное тестирование. С 11 января составляются списки. Желающие сделать прививку сдают анализ на наличие антител (переболевших не прививают), берут допуск у участкового терапевта.  Пока что будет заказано первые 40 доз для жителей нашего района.
Записаться на тестирование можно по номеру 2-12-44, сообщив при этом ФИО, свой адрес и телефон.
- Популяционный иммунитет сформируется только тогда, когда большая часть нашего населения (не менее 60 %) переболеет или будет привита. Уважаемые земляки, если вы имеете серьёзные хронические заболевания и не хотите подхватить ковид, подумайте о вакцинации. Прививка поможет вам сохранить здоровье, а кому-то спасёт жизнь, - уверен Андрей Викторович.